RÉSULTATS
La Corrida Brévannaise 2019
Scratch 5km
Féminin 5km
Masculin 5km
Catég. 5km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
SAO JOSE Christophe
00:17:19
17.32
31
ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE
M1
1
M
1
FRA
1352800
2
LESSAINT Scarf
00:17:31
17.13
17
ES MONTGERON
SE
1
M
2
FRA
1435763
3
LE LAY Vincent
00:18:10
16.51
16
KIKOUROU
SE
2
M
3
FRA
4
NICOLAS Noël
00:18:12
16.48
21
AS SFR
M1
2
M
4
FRA
5
CABOCHE Jeremy
00:18:27
16.26
6
JEREMY
SE
3
M
5
FRA
6
TAHRI Younes
00:18:32
16.19
36
M1
3
M
6
FRA
7
ROCHEFEUILLE Yohann
00:18:47
15.97
30
SE
4
M
7
FRA
8
TOUAG Sylvestre
00:18:55
15.86
34
SE
5
M
8
FRA
9
BRUMANT Max
00:19:37
15.29
5
M2
1
M
9
FRA
10
BRIGE Dany
00:19:50
15.13
4
S/L AC ETRECHY
SE
6
M
10
FRA
1280737
11
ARDIOT Sebastien
00:20:15
14.81
1
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
M1
4
M
11
FRA
1982913
12
NLANDU THOMAS
00:20:52
14.38
22
AS BREVANNAISE
SE
7
M
12
2042614
13
BOURDON VEN KEO RENE
00:22:48
13.16
3
AS BREVANNAISE
M3
1
M
13
1386495
14
COUTURAS Fabrice
00:23:06
12.99
9
SE
8
M
14
FRA
15
LAURENT JOEL
00:23:22
12.84
15
AS BREVANNAISE
M3
2
M
15
581306
16
COCHARD OLIVIER
00:23:41
12.67
8
AS BREVANNAISE
M2
2
M
16
1683053
17
NOCER Romane
00:23:43
12.65
24
MI
1
F
1
FRA
18
NOCER Najib
00:23:46
12.62
23
M1
5
M
17
FRA
19
PIDANSE VALERIE
00:23:54
12.55
27
AS BREVANNAISE
M2
1
F
2
1102060
20
MEUNIER Pierre-François
00:24:05
12.46
19
M2
3
M
18
FRA
21
PRAGOSA JOAO
00:25:29
11.77
28
AS BREVANNAISE
M2
4
M
19
1618489
22
OBYDOL Borys
00:25:33
11.74
25
OBYDOL
SE
9
M
20
FRA
23
TERRINE Willy
00:25:33
11.74
33
SE
10
M
21
FRA
24
OBYDOL Régis
00:25:46
11.64
26
OBYDOL
SE
11
M
22
FRA
25
HABERT Christophe
00:26:21
11.39
13
AC NORD SÉNONAIS
M1
6
M
23
FRA
267520
26
MOUNSAMY Kinédia
00:27:22
10.96
20
SE
1
F
3
FRA
27
SOTO BRIGITTE
00:27:28
10.92
32
AS BREVANNAISE
M2
2
F
4
1741007
28
FERREIRA CATHERINE
00:28:14
10.63
12
AS BREVANNAISE
M2
3
F
5
29
BOURDON SOUNITH
00:28:39
10.47
2
AS BREVANNAISE
M1
1
F
6
1650903
30
RENOU CHRISTIAN
00:28:44
10.44
29
AS BREVANNAISE
M2
5
M
24
612853
31
LOUSA Nathalie
00:28:50
10.40
18
SE
2
F
7
FRA
32
ELGUIR Yvon
00:30:40
9.78
11
M3
3
M
25
FRA
33
ABITBOL Claire
00:32:16
9.30
37
SE
3
F
8
FRA
34
GUIRAUD Danielle
00:32:21
9.27
39
M3
1
F
9
FRA
35
CARTAGENA Jean-Claude
00:35:26
8.47
35
ES SUCY-EN-BRIE
M4
1
M
26
FRA
1216139
36
GUIZARD Benoit
00:38:40
7.76
38
M4
2
M
27
FRA
37
KOCH Pierre
00:40:10
7.47
14
ASPHALTE 94
M5
1
M
28
FRA
884450